Валерий Леонов: Дополнительный вход в Московский зоопарк откроют во второй половине 2019 года

15:03 24.09.2018

Комитет города Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза) сообщает о согласовании проектной документации для объекта капитального строительства: «Строительство входа в Московский зоопарк со стороны станции метро «Баррикадная» по адресу: Баррикадная улица, д.4, Пресненский район, Центральный административный округ города Москвы.

Как рассказал председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов, Мосгосэкспертизой согласован проект строительства входного павильона в Московский зоопарк со стороны станции метро «Баррикадная».

«Московский зоопарк по праву считается одним из лучших в мире, и Правительство Москвы прикладывает значительные усилия для поддержания его в надлежащем состоянии, постоянно обновляет всю необходимую сопутствующую инфраструктуру. Так, в скором времени в Московском зоопарке построят новый вход со стороны станции метро «Баррикадная», что позволит улучшить пропускную способность и создать необходимые условия для комфортного доступа на территорию зоопарка», - рассказал Валерий Леонов.

В рамках работ запланировано строительство нового одноэтажного входа на территорию существующего Московского зоопарка. Перед входом в здание со стороны города предусмотрена открытая площадка с входными воротами. Сам вход в здание предусмотрен через вестибюль и кассовую зону фойе минус первого этажа, далее вверх по лестнице и траволаторам на первый этаж и через фойе на территорию зоопарка.

Здание входной группы будет функционально разделено на вестибюльную группу,

кассовый блок, блок для охраны, и универсальный зал, включающий в себя гардероб для посетителей, фойе, универсальный зал и кладовой при зале.

Благоустройство прилегающей территории предусматривает устройство тротуаров, ограждения и наружного освещения, а также установку малых архитектурных форм и разбивку газонов.

Проектная продолжительность строительства составит 9,4 месяца.