Почти 100 столичных объектов здравоохранения получили положительные заключения Мосгосэкспертизы с начала года – Леонов

11:59 20.09.2018

Государственное автономное учреждение города Москвы «Московская государственная экспертиза» (Мосгосэкспертиза) сообщает о ходе рассмотрения проектной документации по объектам здравоохранения с начала 2018 года.

С 09.01.18 специалисты Мосгосэкспертизы согласовали уже 88 комплектов проектной документации по объектам здравоохранения. Об этом рассказал исполняющий обязанности председателя Москомэкспертизы Валерий Леонов.

«Строительство и модернизация медицинских учреждений – важная часть работы Правительства столицы под руководством Мэра Москвы Сергея Собянина. В Москве активно совершенствуется система предоставления медицинских услуг, учреждения здравоохранения оснащаются самым современным оборудованием, в них создаются все условия для комфортного пребывания пациентов, в том числе и маломобильных горожан. Так, Мосгосэкспертиза на постоянной основе рассматривает и согласовывает проектную документацию по объектам здравоохранения», - сообщил Валерий Леонов.

Среди рассмотренных с начала 2018 года проектов – новое строительство медучреждений, проведение капитального ремонта больниц и поликлиник, приспособление учреждений под нужды маломобильных групп населения, создание информационно-коммуникационной инфраструктуры, а также переоборудование медучреждений под установку высокотехнологического оборудования.

Большинство объектов, получивших положительные заключения, находятся в Центральном административном округе (20). Сразу несколько из этих объектов относятся к Морозовской детской городской клинической больнице и Городской клинической больнице им. И.В. Давыдовского. 11 объектов расположены в 3АО, 9 находятся в ЮВАО, 8 – в СВАО и СЗАО. По семь объектов рассмотрено на севере, западе и юге столицы. Среди рассмотренных объектов четыре расположены в Юго-Западном округе и два в Зеленоградском округе. На территории Новой Москвы находятся пять рассмотренных объектов – три в НАО и два в ТАО.