Валерий Леонов: В электродепо «Калужское» реконструируют вагономоечный комплекс

12:29 19.09.2018

Комитет города Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза) сообщает о согласовании проектной документации для объекта: «Реконструкция вагономоечного комплекса в электродепо «Калужское» по адресу: Профсоюзная улица, д. 59, район Черёмушки, Юго-Западный административный округ города Москвы.

Как рассказал председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов, Мосгосэкспертиза согласовала проект реконструкции вагономоечного комплекса, расположенного на территории электродепо «Калужское» в районе Черёмушки на юго-западе Москвы.

«Ключевым направлением работы Правительства Москвы является не только улучшение дорожной ситуации, но и создание комфортных условий труда для работников транспортной инфраструктуры. Так, в скором времени в районе Черёмушки произведут реконструкцию вагономоечного комплекса, расположенного в здании мойки подвижного состава на территории электродепо «Калужское»», - сообщил председатель Москомэкспертизы.

В рамках проекта реконструкции запланировано размещение помещения узла управления, а также утепление наружных стен вагономоечного комплекса, предназначенного для выполнения наружной обмывки электропоездов. Кроме того, предполагается замена кровли, ворот и дверей. При этом внутренняя отделка помещений будет выполнена в соответствии с их функциональным назначением.