Валерий Леонов: На Ломоносовском проспекте построят тринадцатиэтажный многоквартирный дом

15:17 03.09.2018

Комитет города Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза) сообщает о согласовании проектной документации для инвестиционного объекта капитального строительства: «Многоквартирный жилой дом с подземной автостоянкой и встроенными нежилыми помещениями» по адресу: Ломоносовский проспект, вл. 36, район Раменки, Западный административный округ города Москвы.

Согласована проектная документация на строительство тринадцатиэтажного жилого дома башенного типа в районе Раменки. Жилой дом будет обеспечен встроенными торговыми помещениями на первом этаже и подземной автостоянкой. Об этом рассказал председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов.

«Создание благоприятной и комфортной среды для москвичей – одна из приоритетных задач Правительства Москвы. Под руководством Мэра города Сергея Собянина модернизируется транспортное снабжение, открываются развлекательные центры, создаются парки и скверы, а также строится новое доступное жилье. Так, в рамках согласованного Мосгосэкспертизой проекта запланировано возведение тринадцатиэтажного многоквартирного жилого на Ломоносовском проспекте», - заявил Валерий Леонов.

В сумме в доме появятся 56 квартир различной площади и конфигурации: от двухкомнатных до четырехкомнатных квартир. Подземная одноуровневая охраняемая автостоянка рассчитана на 54 машино-места. Контроль въезда и выезда автомобилей будет осуществляться из помещения охраны, расположенного на первом этаже. Кроме того, на первом этаже жилого дома предусмотрено размещение двух магазинов, имеющих отдельные входы с улицы. В магазинах будет осуществляется розничная продажа непродовольственных товаров.

В рамках благоустройства территории предусмотрено устройство тротуаров, открытых автостоянок, пешеходных зон и площадок для игр детей, спорта и отдыха. Также на территории жилого комплекса разобьют газон, высадят зеленые насаждения и установят малые архитектурные формы.

«Запроектированный жилой дом будет находится в непосредственной близости от станции метро «Ломоносовский проспект», открывшейся в марте 2017 года. Сегодня в приоритете Правительства столицы строительство новых станций метрополитена в непосредственной близости от жилой застройки. С вводом новых станций улучшается не только транспортное обслуживание между районами, но и существенно минимизируется время, которое москвичи обычно тратят на дорогу», - добавила руководитель Мосгосэкспертизы Анна Яковлева.