Валерий Леонов: В районе Очаково-Матвеевское построят дошкольную образовательную организацию с сенсорной комнатой

14:45 24.08.2018

Комитет города Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза) сообщает о согласовании проектной документации для объекта капитального строительства «Жилой комплекс. 3-я очередь строительства в составе: «Дошкольная образовательная организация (ДОО) на 260 мест» по адресу: пересечение Аминьевского шоссе с Киевским направлением Московской железной дороги, на участке с кадастровым номером 77:07:0012010:15272, район Очаково-Матвеевское, Западный административный округ города Москвы.

Согласована проектная документация на строительство дошкольной образовательной организации в районе Очаково-Матвеевское на западе столицы. Об этом рассказал председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов.

«Мэр Москвы неоднократно отмечал, что одним из ключевых аспектов развития города является обеспечение москвичей местами в детских садах и школах. В скором времени на западе столицы в рамках реализации третьего этапа строительства жилого комплекса появится трёхэтажная дошкольная образовательная организация (ДОО), рассчитанная на 260 мест», - сообщил Валерий Леонов.

В ДОО запроектировано девять групповых блоков, состоящих из раздевальных, групповых, спален, буфетных и туалетных. Кроме того, в детском саду появятся музыкальный и физкультурный залы, четыре кружковые, а также кабинеты логопеда и психолога. Проектом предусмотрена сенсорная комната для снятия мышечного и психоэмоционального напряжения и поддержания душевного равновесия. В составе медицинского блока предусмотрен медицинский и процедурный кабинеты.

Территорию дошкольной образовательной организации благоустроят: разместят игровые площадки, пешеходные зоны, а также выполнят работы по озеленению.