Валерий Леонов: Филиал Научно-практического психоневрологического центра им. З.П. Соловьева будет отремонтирован

17:02 19.07.2018

Комитет города Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза) сообщает о согласовании проектной документации для объекта: «Завершение капитального ремонта Филиала № 1 ГБУЗ «НППЦ им. З.П. Соловьева ДЗМ» по адресу: Новорублёвская улица, д.2, корп.1, район Кунцево, Западный административный округ города Москвы.

Как сообщил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов, согласована проектная документация на проведение капитального ремонта в филиале Научно-практического психоневрологического центра имени З.П. Соловьева на западе столицы.

«Развитие здравоохранения, повышение качества предоставляемых медицинских услуг, строительство новых больниц и поликлиник, капитальный ремонт уже существующих учреждений – всё это является приоритетом в работе Правительства Москвы под руководством Мэра города Сергея Собянина. Так, в филиале №1 Научно-практического психоневрологического центра им. З.П. Соловьева в скором времени будет завершен всесторонний капитальный ремонт», - подчеркнул Валерий Леонов.

Проектом предусматривается завершение капитального ремонта в 10-этажном здании. В ходе ремонта будут установлены внутренние дверные блоки, заменены перегородки на всех этажах центра. Внутренняя отделка помещений основного, вспомогательного, обслуживающего и технического назначения, кроме помещений рентген-кабинетов и подвала, в соответствии с заданием на проектирование, функциональным и технологическим назначением, санитарно-гигиеническими и противопожарными требованиями. В вестибюле главного входа предусмотрены полы из гранитных плит с противоскользящим покрытием, облицовка стен будет выполнена мраморными плитами.

На прилегающей к медицинскому учреждению территории отремонтируют существующие проезды, тротуары и площадки с покрытием из асфальтобетона, выполнят устройство дорожек с покрытием из асфальтобетона. Также в рамках благоустройство восстановят газоны и установят малые архитектурные формы.