Валерий Леонов: В районе Щукино построят ЖК с детской дошкольной образовательной организацией и подземным гаражом

05.07.2018

Комитет города Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза) сообщает о согласовании проектной документации для инвестиционного объекта капитального строительства «Многоквартирный жилой комплекс с нежилыми помещениями на первых этажах, детской дошкольной образовательной организацией на 50 мест и подземным гаражом» по адресу: улица Берзарина, вл.30, район Щукино, Северо-Западный административный округ города Москвы.

Согласована проектная документация на строительство жилого комплекса, состоящего из двух многоэтажных корпусов башенного типа со встроенными офисными помещениями и дошкольной образовательной организации, объединенных одноуровневой подземной автостоянкой. Об этом сообщил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов.

«Согласно требованиям комплексной застройки, установленным Правительством Москвы, все проекты, включая инвестиционные, должны реализовываться с уже проработанной инфраструктурой в непосредственной близости от дома. Так, в районе Щукино предполагается возведение жилого комплекса из двух односекционных корпусов К1 и К2, размещенных на общей подземной части», - рассказал Валерий Леонов.

В сумме в домах появится 323 квартиры общей площадью 15 890,51 м2. Связь по этажам в каждом корпусе будет осуществляется при помощи лестницы и трех лифтов грузоподъемностью 1000 кг и двух лифтов по 630 кг.

В рамках проекта запланировано размещение дошкольной образовательной организации, рассчитанной на 50 мест. Групповые ячейки запроектированы отдельными блоками. В их составе предусмотрены раздевальные, групповые, спальные, туалетные и буфетные. Кроме того, раздевальные помещения будут оборудованы шкафами, обеспечивающими просушку верхней одежды и обуви детей. Также в составе ДОО предполагается размещение физкультурного и актового залов.

Подземная автостоянка будет предназначена для постоянного хранения легковых автомобилей. Её вместимость составит 173 машино-мест.

Благоустройство территории предполагает размещение площадок для игр детей, спорта и отдыха на внутридворовой территории, устройство открытых автостоянок, разбивку газонов, высадку зеленых насаждений, установку наружного освещения и малых архитектурных форм.