Валерий Леонов: В Митине появится еще один многоквартирный дом на 540 квартир

16:41 04.06.2018

Комитет города Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза) сообщает о согласовании проектной документации для инвестиционного объекта капитального строительства «4-ый этап строительства – Жилой дом, корпус 18 многофункциональной жилой застройки в районе Митино вблизи села Рождествено» по адресу: вблизи с. Рождествено, участок №7, район Митино, Северо-Западный административный округ города Москвы.

Согласована проектная документация на строительство 25-этажного многоквартирного жилого дома с частичным размещением на первом этаже помещений общественного назначения в Северо-Западном административном округе столицы. Об этом сообщил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов.

«На сегодняшний день в столице под руководством Мэра города Сергея Собянина наблюдается положительная тенденция комплексного освоения территорий. Так, в рамках реализации четвертого этапа строительства многофункциональной жилой застройки вблизи села Рождествено появится 25-этажное жилое 5-секционное здание с помещениями под аренду», - рассказал Валерий Леонов.

В общей сумме в доме разместятся 540 квартир, а именно 198 однокомнатных, 245 двухкомнатных и 97 трехкомнатных квартир. Связь по этажам будет осуществляться с помощью лестничной клетки и двух лифтов грузоподъемностью 400 кг и 1000 кг в каждой секции. Кроме того, каждая секция жилого дома будет оборудована мусоропроводом и мусоросборной камерой, расположенной на первом этаже.

В рамках благоустройства территории многофункциональной жилой застройки появятся открытые плоскостные парковки. Проектом предусмотрено устройство площадок для отдыха, установка малых архитектурных форм, а также разбивка газонов и высадка зеленых насаждений.