Валерий Леонов: У жителей Троицкого административного округа появится амбулатория на 110 посещений

16:20 18.05.2018

Комитет города Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза) сообщает о согласовании проектной документации для объекта капитального строительства: «Амбулатория на 110 посещений в смену» по адресу: поселок Курилово, поселение Щаповское, Троицкий административный округ города Москвы.

Согласована проектная документация на строительство двухэтажного амбулатория на территории Новой Москвы. Об этом рассказал председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов.

«Комплексное развитие Новой Москвы предусматривает возведение современных медицинских учреждений в шаговой доступности от дома для обеспечения жителей конкретных районов своевременной профессиональной медицинской помощью. Строительство и модернизация здравоохранительных учреждений – важная часть работы Правительства столицы под руководством Мэра Москвы Сергея Собянина. Так, в скором времени в поселке Курилово появится амбулатория на 110 мест, предназначенная для проведения консультативного приема, диагностического обследования и восстановительного лечения пациентов», - сообщил председатель ведомства.

В состав амбулатории войдёт детское и взрослое подразделения. Детское отделение предполагает размещение вестибюля с зоной комфортного пребывания и регистрации посетителей, молочно-раздаточного пункта и лечебно-профилактического подразделения. Кроме того, в отделении амбулаторно-поликлинического приема для взрослых запроектированы отделения врачей-специалистов, кабинет функциональной диагностики, дневной стационар, лечебно-профилактическое подразделение и вестибюль с зоной комфортного пребывания. Также проектом предусмотрено устройство вспомогательных, хозяйственных и служебно-бытовых помещений.

Подразделения и помещения амбулатории будут оснащены всем необходимым медицинским и технологическим оборудованием, а также мебелью, в соответствии с их функциональным назначением. Связь по этажам в учреждении будет осуществляться с помощью двух лестничных клеток и двух грузопассажирских лифтов. Кроме того, проектом предполагается обеспечение комфортного и безопасного доступа маломобильных групп населения на все этажи здания.

В рамках благоустройства прилегающей территории запланировано устройство наружного освещения и ограждения территории, установка малых архитектурных форм и плоскостных автостоянок, а также озеленение, включающие разбивку газонов, высадку деревьев и кустарников.