Валерий Леонов: В СВАО отремонтируют отдел соцзащиты населения районов Северное и Южное Медведково

14:46 03.05.2018

Комитет города Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза) сообщает о согласовании проектной документации для объекта: «Капитальный ремонт отдела социальной защиты населения районов Северное и Южное Медведково» по адресу: улица Грекова, д.7, район Северное Медведково, Северо-Восточный административный округ города Москвы.

Как сообщил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов, в районах Северное и Южное Медведково планируется капитальный ремонт отдела социальной защиты населения. Проект согласован Мосгосэкспертизой.

«Главным приоритетом столичного Правительства остается социальная защита москвичей. Важным аспектом работы Мэр Москвы Сергей Собянин обозначал дальнейшее улучшение и повышение качества и доступности предоставления услуг. Так, в СВАО отремонтируют отдел социальной защиты населения, предоставляющий свои услуги для жителей Северного и Южного Медведково, что повысит не только комфорт посещения учреждения, но и условия труда специалистов соцзащиты», - рассказал Валерий Леонов.

Отдел соцзащиты расположен на первом этаже многоквартирного семнадцатиэтажного жилого дома, построенного в 2003 году. В рамках проекта проведения капитального ремонта предусмотрены как отделочные, так и ремонтные работы, в том числе замена оконных блоков на двухкамерные стеклопакеты и подоконных досок на подоконники на ПВХ. Также запроектирована установка металлических решеток на окнах и устройство новых наружных входных дверей. Кроме того, запланирован частичный демонтаж существующих гипсолитовых перегородок и частичное расширение существующих дверных проемов. Капитальный ремонт предполагает обновление отделки полов, потолков и стен, а также замену внутренних и тамбурных дверей.

Полная внутренняя отделка помещений будет произведена в соответствии с их функциональным назначением.