Мосгосэкспертиза: Еще 21 подъемная платформа для маломобильных групп населения появится в жилых домах столицы

14:57 21.03.2018

Государственное автономное учреждение города Москвы «Московская государственная экспертиза» (Мосгосэкспертиза) сообщает о ходе рассмотрения проектной документации на установку подъемных платформ для обеспечения беспрепятственного доступа маломобильных групп населения в многоквартирные дома столицы.

Мосгосэкспертиза согласовала установку еще 21 подъемной платформы в подъездах жилых домов столицы. Об этом рассказала руководитель Мосгосэкспертизы Анна Яковлева.

«Подъемные механизмы появятся в многоквартирных домах СЗАО (7 платформ), СВАО (6 платформ), ВАО (4 платформа), ЮАО (3 платформы) и на севере города, где будет установлена одна платформа», - сообщила Анна Яковлева.

Подъемные платформы обеспечат инвалидам-колясочникам и другим маломобильным группам населения беспрепятственный и комфортный доступ на площадку первой остановки лифта. Проектной документацией предусматривается установка платформы подъемной наклонного перемещения, замена наружных и тамбурных дверных блоков с оборудованием их системой автоматического открывания и доводчиком. В местах проведения работ будет произведен восстановительный ремонт.

С начала года Мосгосэкспертиза согласовала 71 проект установки подъемных платформ в жилых домах столицы. Всего с 2017 года 266 проектов на установку подъемных механизмов для маломобильных групп населения получили положительные заключения специалистов Мосгосэкспертизы.