Валерий Леонов: Трамвайные пути в районе Южное Медведково отремонтируют

13:25 30.01.2018

Комитет города Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза) сообщает о согласовании проектной документации для объекта капитального строительства «Капитальный ремонт трамвайных путей на объекте: «Полярная ул. - пр. Дежнева. Переезд и криволинейный участок» по адресу: район Южное Медведково, Северо-Восточный административный округ города Москвы.

Согласована проектная документация на проведение капитального ремонта трамвайных путей в районе Южное Медведково. Об этом сообщил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов.

В рамках проекта предусматривается демонтаж существующей и устройство новой конструкции трамвайного пути на 12 перекрестках по ходу трамвайных путей на Полярной улице, по проезду Дежнева, улице Менжинского и Енисейской улице. Положение путей в плане останется без изменений. Одновременно запланировано переустройство контактной сети трамвая с заменой контактного провода на перекрёстке проезда Дежнева с Полярной улицей. В остальных 11 местах капитального ремонта трамвайных путей контактная сеть сохраняется без изменений. В подготовительный период будет установлено ограждение строительной площадки, а также временные здания и сооружения.

«Работы по замене конструкций трамвайных путей будут выполняться в ночное время, а работы по переустройству контактной сети запланированы как в дневное, так и ночное время», - сказал Валерий Леонов.

Также в рамках проекта предусматривается ограждение зон работ типовым забором, устройство отгонов из полимерных блоков и установка временных дорожных знаков.