Валерий Леонов: В ЦАО появится многоквартирный жилой дом, рассчитанный на 56 квартир

13:21 30.01.2018

Комитет города Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза) сообщает о согласовании проектной документации для инвестиционного объекта капитального строительства: «Жилой дом» по адресу: Серебрянический пер., вл.4/3, стр.2, 3, вл. 6/5, стр.2, Таганский район, Центральный административный округ города Москвы.

Согласована проектная документация на строительство многоквартирного жилого дома в центре столицы. Об этом рассказал председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов.

«В Таганском районе предусмотрено строительство 7-9-этажного жилого дома переменной этажности, рассчитанного на 56 квартир. Дом будет состоять из четырех отдельно стоящих секций, объединенных одноуровневой подземной автостоянкой. Кроме того, в дальнейшем планируется размещение на первом этаже помещений общественного назначения», - заявил Валерий Леонов.

В жилом доме запроектированы двухкомнатные, трехкомнатные, четырехкомнатные и пятикомнатные квартиры различной площади и конфигурации. На первых этажах разместятся офисные помещения. Для обеспечения питанием персонала в каждом офисе будет выделена зона приема пищи. Кроме того, появится кафетерий на 36 посадочных мест.

На одноуровневой подземной охраняемой автостоянке предусмотрено 59 машино-мест. Въезд и выезд автомобилей на подземный этаж автостоянки автомобилей предусмотрен по двум подъемным автомобильным лифтам. Контроль за автомобилями и ситуацией на автостоянке будет осуществляется персоналом диспетчерской, расположенной на первом этаже.

В рамках благоустройства прилегающей к дому территории запланировано устройство тротуаров и пешеходных зон, озеленение территории, а также установка малых архитектурных форм.