Валерий Леонов: В районе Марьина Роща построят многоярусный наземный паркинг

14:40 26.01.2018

Комитет города Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза) сообщает о согласовании проектной документации для инвестиционного объекта капитального строительства: «Многоуровневый наземный паркинг» по адресу: улица Образцова, вл.19, стр.2, 9, район Марьина Роща, Северо-восточный административный округ города Москвы.

Как рассказал председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов, на территории района Марьина Роща на северо-востоке столицы построят многоярусный наземный паркинг.

«Автостоянка расположится вблизи Московского еврейского общинного центра, синагоги и Еврейского музея и центра толерантности. Проектом предусмотрено строительство четырехэтажной наземной автостоянки на 88 машино-мест, предназначенной для временного хранения легковых автомобилей. Парковку полностью оборудуют для беспрепятственного и комфортного передвижения маломобильных групп населения», - заявил Валерий Леонов.

Автостоянка будет работать круглосуточно. Контроль въезда и выезда автомобилей на территорию стоянки будет осуществляется из помещения охраны, расположенного на первом этаже. Машино-места для маломобильных групп населения расположатся на первом этаже в непосредственной близости от выхода. Кроме того, в рамках проекта предусмотрено нанесение тактильных полос, выполняющих предупредительную функцию, а также устройство пешеходных путей с учетом движения на креслах-колясках. Вся территория парковки будет оборудована наружным освещением. Внутренняя отделка помещений и их технологическое оснащение предусматривается в соответствии с функциональным назначением и технологическими требованиями.