Валерий Леонов: В Чертанове появится спортивный комплекс ГБУ «ФСО «Хоккей Москвы» Москомспорта

15:07 16.01.2018

Комитет города Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза) сообщает о согласовании проектной документации для объекта капитального строительства: «Спортивный комплекс с катком для ГБУ «ФСО «Хоккей Москвы» Москомспорта» по адресу: улица Красного Маяка, напротив вл.13А, корп.2, район Чертаново Центральное, Южный административный округ города Москвы.

Согласована проектная документация на строительство спортивного комплекса, предназначенного для проведения учебно-тренировочных занятий по хоккею.  Об этом рассказал председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов.

«Популяризация спорта среди москвичей – один из приоритетов в работе столичного Правительства. Сегодня большое внимание уделяется физической подготовке подрастающего поколения. Для этого в городе активно развивается инфраструктура, направленная на модернизацию и усовершенствование условий для занятий физической культурой. Так, на юге столицы, в районе Чертаново Центральное, появится спортивный комплекс, предназначенный для проведения тренировок по хоккею», - сообщил Валерий Леонов.

В спорткомплексе разместится крытый каток, зал общефизической подготовки, медицинский блок, раздевалки с санузлами и душевыми. Кроме того, запроектированы отдельные помещения для сушки формы и заточки коньков, инвентарные, методический кабинет, специализированные помещения для льдоуборочной техники, а также буфет.

В рамках благоустройства территории запроектированы проезды, открытые автостоянки для мини-автобусов, тротуары и площадки для отдыха с покрытием из плитки. Также предусмотрено размещение открытых автостоянок на 25 машино-мест, в том числе три машино-места для маломобильных групп населения.