Валерий Леонов: В составе жилого комплекса «Римского-Корсакова 11» в районе Отрадное появятся корпус на 396 квартиры

15:31 22.12.2017

Комитет города Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза) сообщает о согласовании проектной документации для инвестиционного объекта капитального строительства: «Многоэтажные жилые дома со встроенными и пристроенными нежилыми помещениями общественного назначения. Корпуса 7 и 8, с инженерными сетями. В составе жилого комплекса с объектами соцкультбыта» по адресу: Высоковольтный проезд, вл.21, район Отрадное, Северо-Восточный административный округ города Москвы.

На северо-востоке столицы в составе жилого комплекса «Римского-Корсакова 11» будет построен новый корпус. Об этом сообщил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов.

«В районе Отрадное запланировано строительство двадцати трёхэтажного многоквартирного дома, состоящего из двух корпусов с пристройкой. В первом корпусе запроектировано 176 квартир общей площадью 9702 м2, а во втором проектом предусмотрено размещение 220 квартир общей площадью 9627 м2. На первом этажах корпусов запроектированы помещения общественного назначения, а на подземных этажах – хозяйственные кладовые», - заявил Валерий Леонов.

На прилегающей к жилому дому территории появятся площадки для занятий спортом и игр детей с покрытием из резиновой крошки. Также запланирована установка малых архитектурных форм, разбивка газонов, высадка деревьев, цветников, кустарников и устройство наружного освещения территории. Предусматривается размещение открытых плоскостных автостоянок рядом с домом.