Валерий Леонов: В составе ЖК Green Park построят два жилых комплекса на 1152 квартиры

15:03 21.12.2017

Комитет города Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза) сообщает о согласовании проектной документации для инвестиционного объекта капитального строительства: «Жилой комплекс со встроенными помещениями общественного назначения и подземной автостоянкой. Первый этап строительства» и «Жилой комплекс со встроенными помещениями общественного назначения и подземной автостоянкой. Второй этап строительства» по адресу: Сельскохозяйственная улица, вл.35, кадастровый номер участка 77:02:0014003:1423, Останкинский район, Северо-Восточный административный округ города Москвы.

Согласована проектная документация на строительство четырех жилых корпусов переменной этажности (11-18 этажей) в составе жилого комплекса Green Park со встроенными помещениями общественного назначения и подземной автостоянкой. Об этом сообщил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов.

«В сумме в четырех корпусах предусмотрено 1152 квартиры. Это будут как компактные и уютные студии, так и просторные трех- и четырехкомнатные квартиры. Также в домах запроектированы вместительные кладовые на подземных этажах, предусмотренные для хранения личных вещей жильцов», - добавил Валерий Леонов», - рассказал председатель Москомэкспертизы.

Дома будут оборудованы одноуровневой подземной охраняемой автостоянкой. Въезд на парковку будет осуществляться через отдельно стоящий павильон въезда/выезда. Кроме того, для удобства рядом с домами предусмотрено устройство открытых плоскостных парковок. На первых этажах жилых домов предусмотрено размещение нежилых помещений общественного назначения для дальнейшего размещения магазинов, аптек, салонов красоты и т.д.

В рамках благоустройства прилегающей территории появятся детские и спортивные площадки, будут созданы пешеходные зоны и площадки для отдыха. Также запланирована установка малых архитектурных форм, разбивка газонов и высадка зеленых насаждений.