Валерий Леонов: На улице Достоевского отремонтируют отделение московского фонда обязательного медстрахования

16:21 05.12.2017

Комитет города Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза) сообщает о согласовании проектной документации для инвестиционного объекта инвестиционного строительства: «Капитальный ремонт объекта МГФОМС» по адресу: улица Достоевского, д. 31, корп. 1а.

На улице Достоевского отремонтируют отделение московского городского фонда обязательного медицинского страхования. Об этом рассказал председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов.

«Здание фонда было построено в 1981 году по индивидуальному проекту. Его основной задачей является реализация государственной политики в области обязательного медицинского страхования в Москве, направленной на обеспечение всех граждан бесплатной медицинской помощью», - сообщил Валерий Леонов.

В ходе работ будет выполнен ремонт входных групп с заменой поврежденных элементов, а также ремонтом козырьков и входных площадок. Проектом предусмотрен монтаж новой кровли с устройством утепления, элементов водосточной системы и вентиляционных шахт. Установят внутренние перегородки из полнотелого кирпича, гипсокартона, влагостойких пазогребневых блоков, а также стеклянные перегородки в зависимости от функционального назначения помещений с устройством перемычек. Кроме того, будет произведена замена существующих окон на окна с алюминиевым профилем, устройство внутренних деревянных и металлических (противопожарных) дверей, установка оконных и дверных откосов, замена подоконных плит и наружных дверей.

«Проектом предусмотрено создание зала для переговоров в здании Московского городского фонда обязательного медицинского страхования, предназначенного для проведения совещаний, собраний, презентаций и обучающих семинаров», - заявил Валерий Леонов.

Зал для переговоров предполагается оснастить как коллективными, так и индивидуальными средствами отображения видеоматериалов: ЖК-мониторы и контрольный монитор оператора.

В составе здания запроектированы следующие функциональные группы: кабинеты руководства, помещения структурных подразделений, помещения информационно-технического назначения, архивы и кабинеты для работы с документами. Также в административном здании предусмотрено размещение помещений приема пищи, гардеробов работников эксплуатации и ремонта, помещения кассы.