Валерий Леонов: В САО отремонтируют отделение Городской клинической больницы им. В.В. Вересаева

15:32 28.11.2017

Комитет города Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза) сообщает о согласовании проектной документации для объекта капитального строительства: «Капитальный ремонт поликлинического отделения Государственного учреждения здравоохранения города Москвы «Городская клиническая больница им. В.В. Вересаева Департамента здравоохранения города Москвы» по адресу: Лобненская улица, д.10, Дмитровский район, Северный административный округ города Москвы.

Как рассказал председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов, в Дмитровском районе на севере столицы отремонтируют поликлиническое отделение Городской клинической больницы им. В.В. Вересаева, построенное в 1971 году.

«На сегодняшний день больница является многопрофильным лечебно-профилактическим учреждением, которое ежедневно оказывает высокоспециализированную медицинскую помощь в круглосуточном режиме. Ежегодно в отделениях больницы проходят лечение более 40 тыс. человек», - заявил Валерий Леонов.

Проектными решениями в рамках капитального ремонта поликлинического отделения больницы предусмотрена замена кровли с последующим ее примыканием к парапету в локальных местах, установка колпаков на вентиляционных трубах, устройство ограждения кровли, монтаж двери выхода на кровлю. В подвале окрасят потолок, а стены и пол облицуют керамической плиткой по подготовленной поверхности. Кроме того, в коридорах и в помещениях регистратуры заменят покрытие пола и окрасят стены и потолок.

В рамках ремонта также предусмотрен ремонт помещений приёма анализов, гардероба, процедурной и комнаты управления, где заменят покрытие полов и произведут окраску стен и потолков по подготовленной поверхности. Также предусмотрена замена отделки входных групп керамической плиткой и устройство металлических поручней. Существующий архитектурный облик здания сохранится.