Валерий Леонов: В ЗелАО отремонтируют объекты нежилого фонда

16:35 08.11.2017

Комитет города Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза) сообщает о согласовании проектной документации для объекта капитального строительства: «Капитальный ремонт объектов нежилого фонда. 3 этап» по адресу: г. Зеленоград, улица Заводская, д.16Б, район Крюково, Зеленоградский административный округ города Москвы.

Как сообщил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов, в районе Крюково в Зеленоградском административном округе будут отремонтированы объекты нежилого фонда.

«Проектной документацией предусмотрен капитальный ремонт двухэтажного здания с подвалом и чердаком, построенного в 1955 году. Проектные решения предполагают как внешнюю, так и внутреннюю отделку помещений, включающую полную замену кровельного покрытия, фасадные работы, а также ремонт стен, пола и потолка», - заявил председатель Москомэкспертизы.

В ходе работ фасад здания отштукатурят и окрасят, установят новые металлопластиковые окна и двери, отремонтируют входные площадки с применением противоскользящого керамогранита и оборудуют козырьки над входными группами. Также проектом предусмотрена полная замена кровельного покрытия и установка металлических ограждений кровли.

Ремонтные работы внутри здания предусматривают поклейку обоев под покраску в помещениях административного назначения, окраску стен по штукатурке в помещениях технического назначения, облицовку керамической плиткой в санузлах и в водомерной, а также замену пола на ламинат и линолеум.