Валерий Леонов: В составе жилого комплекса в Отрадном построят детский сад на 220 мест

01.11.2017

Комитет города Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза) сообщает о согласовании проектной документации для объекта инвестиционного строительства: «Дошкольная образовательная организация на 220 мест. Корпус 9. 5 этап строительства» жилого комплекса с объектами соцкультбыта» по адресу: Высоковольтный проезд, кадастровый номер земельного участка 77:02:0007001:7668, район Отрадное, Северо-Восточный административный округ города Москвы.

В Северо-Восточном административном округе Москвы в составе жилого комплекса «Римского-Корсакова, 11» построят детский сад на 220 мест. Об этом сообщил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов.

«Дошкольное образовательное учреждение в Отрадном будет рассчитано на 220 детей – то есть 9 групп обучения. В здании будут запроектированы как учебные классы, так и помещения для творчества и проведения физкультурно-оздоровительных мероприятий», – рассказал Валерий Леонов.

В каждой групповой ячейке предусмотрены раздевальная, групповая, спальня, туалетная и буфетная. В рамках проекта групповая и спальня будут разделены трансформируемыми перегородками, объединяемыми в единое пространство в период бодрствования детей.

В составе дошкольного учреждения запроектированы залы для музыкальных и физкультурных занятий, а также кружковое помещение. Также в здании расположатся административные, санитарно-бытовые помещения для персонала, прачечная, помещение охраны, а также кабинет логопеда.

На территории ДОУ предусмотрена организация спортивных и детских площадок с покрытием из резиновой крошки и установка теневых навесов. Также планируется высадка деревьев и кустарников, устройство газона и малых архитектурных форм.