Валерий Леонов: За 7 лет Мосгосэкспертиза выдала более 11 тысяч положительных заключений

16:04 30.10.2017

Комитет города Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза) сообщает о результатах деятельности Мосгосэкспертизы за 7 лет.

Председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов рассказал о результатах работы Мосгосэкспертизы с 2010 года. За 7 лет специалистами Мосгосэкспертизы было выдано 11 тысяч положительных заключений по объектам, финансируемым из бюджета столицы.

«Как неоднократно отмечал Мэр Москвы Сергей Собянин, Москва, несмотря на определенные кризисные явления, нисколько не уменьшила темпы строительства, а даже смогла их увеличить. Количество выданных положительных заключений за 7 лет подтверждает этот факт. Мосгосэкспертиза на регулярной основе рассматривает проектную документацию и тщательно следит за тем, чтобы конструктивные и другие характеристики надежности и безопасности объектов соответствовали всем нормам и требованиям действующего законодательства», - заявил Валерий Леонов.

По словам председателя Москомэкспертизы, из года в год количество выданных положительных экспертных заключений продолжает активно расти.

«Повышение качества работы Мосгосэкспертизы положительно влияет на динамику развития Москвы на благо всех её жителей», - отметил Валерий Леонов.