Валерий Леонов: На юге Москвы будет отремонтировано здание гимназии

16:28 05.10.2017

Комитет города Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза) сообщает о согласовании проектной документации для объекта капитального строительства: «Капитальный ремонт государственного бюджетного общеобразовательного учреждения города Москвы «Гимназия № 1579» по адресу: улица Москворечье, д. 39, район Москворечье-Сабурово, Южный административный округ города Москвы.

Согласована проектная документация на проведение капитального ремонта в гимназии №1579 в районе Москворечье-Сабурово на юге столицы. Об этом сообщим председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов.

«Пятиэтажное кирпичное здание школы было построено в 1961 году по типовому проекту серии П-МЮ. В рамках проведения капитального ремонта в гимназии предусмотрены отделочные и ремонтные работы с сохранением архитектурного облика здания», - рассказал Валерий Леонов

В ходе работ будет произведена замена кровли, очистка и покраска фасада, а также установка новых слуховых окон на чердаке. Кроме того, запланирована замена оконных блоков на двухкамерные стеклопакеты. Крыльцо главного входа отремонтируют: установят навес и полностью заменят облицовку площадок и ступеней. Также проектом предусмотрено устройство бетонного пандуса и установка новых входных дверей.

Во всех помещениях будет выполнена полная внутренняя отделка в соответствии с их функциональным назначением, а также восстановительный ремонт в зонах замены коммуникаций по всему объёму здания.