Валерий Леонов: В составе жилого комплекса в районе Лефортово появятся еще несколько корпусов

11:11 27.09.2017

Комитет города Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза) сообщает о согласовании проектной документации для инвестиционного объекта капитального строительства: «Жилой комплекс с подземной автостоянкой (2 очередь строительства). Этап 4 и этап 5» по адресу: Красноказарменная улица, вл.14А, район Лефортово, Юго-Восточный административный округ города Москвы.

В составе жилого комплекса «Лефортово Парк» на улице Красноказарменной построят еще четыре жилых корпуса. Об этом рассказал председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов.

«В рамках четвертого этапа будут построены два 12-этажных корпуса и один 16-этажный корпус. Пятый этап предполагает возведение 23-этажного дома. Кроме того, в домах на подземном этаже предусмотрена подземная автостоянка и кладовые для хранения личных вещей жильцов», - заявил председатель Москомэкспертизы.

В сумме в домах запроектировано 657 квартир: от малогабаритных, но вместительных студий до просторных четырехкомнатных квартир.

На прилегающей к жилым домам территории появятся детские и спортивные площадки, а также места для тихого отдыха. Кроме того, запланировано установка малых архитектурных форм, разбивка газонов, высадка деревьев и кустарников, а также устройство наружного освещения территории. Предусматривается устройство открытых плоскостных автостоянок с местами для маломобильных групп населения.