На работу на велосипеде

19:21 21.09.2017
22 сентября 2017 года в столице состоится акция "На работу на велосипеде".

В Москве акция "На работу на велосипеде" проводится проектом по развитию велокультуры Let's bike it! при поддержке Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы. Как ожидают в ведомстве, в акции примут участие несколько тысяч человек.

В этот день в городе разместятся десять «энергетических точек», где велосипедисты бесплатно получат воду, фрукты и сувениры, смогут пообщаться с организаторами и дать интервью. «Энергетические точки» будут в парке «Музеон», на Трубной и Таганской площадях, на площади Арбатские Ворота, возле входа на Даниловский рынок, а также на Лесной, Мантулинской, Большой Семеновской, Новодмитровской улицах и Пресненской набережной у башни «Империя» делового центра «Москва-Сити».

Акция «На работу на велосипеде» проводится в Москве с 2014 года. С 2015 года мероприятие проходит два раза в год — в предпоследнюю пятницу мая и 22 сентября. В мае 2017 года к акции «На работу на велосипеде» в Москве присоединились более 100 российских и международных компаний. Количество зарегистрированных участников превысило пять тысяч человек.

С подробной информацией о мероприятии можно ознакомиться на сайте http://bike2work.ru