Валерий Леонов: В СЗАО появится современный центр культуры и искусств с концертным залом

14:41 18.09.2017

Комитет города Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза) сообщает о согласовании проектной документации для объекта капитального строительства: «Центр культуры и искусств «Щукино», ул. Маршала Малиновского, вл. 7 - на месте сноса здания кинотеатра «Октябрь» по адресу: улица Маршала Малиновского, вл.7, район Щукино, Северо-Западный административный округ города Москвы.

Как сообщил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов, согласована проектная документация на строительство центра культуры в районе Щукино.

«В центре будут проходить занятия по разным направлениям художественного и научно-технического творчества, а также культурно-массовые мероприятия: тематические и театрализованные программы, театральные постановки, концерты народной, классической и эстрадной музыки», - рассказал председатель Москомэкспертизы.

Проектной документацией предусмотрено размещение в здании универсального концертного зала на 444 места, буфета и кафе. В центре появятся кружковые и досуговые помещения, предназначенные для проведения занятий по танцам, музыке, хореографии, живописи, графике, декоративно-прикладному искусству, иностранным языкам. Кроме того, педагоги центра будут проводить занятия для детей дошкольного возраста. Оснащение помещений оборудованием, мебелью и инвентарем будет соответствовать всем необходимым критериям.

На подземном этаже разместится автостоянка, предназначенная для хранения автомобилей персонала и посетителей центра.