Валерий Леонов: В 2017 году экономия бюджета по результатам экспертизы на 40,5% больше, чем в 2016 году

16:51 07.09.2017

Благодаря экспертизе проектов, финансируемых из бюджета Москвы, и экономии, возникающей в результате оптимизации смет, у города появляются возможности дополнительного развития городской инфраструктуры и реализации новых, нужных москвичам проектов. Об этом рассказал председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов.

Так, за 8 месяцев 2017 года благодаря работе экспертов Мосгосэкспертизы, подведомственной организации Москомэкспертизы, обеспечено общее снижение сметной стоимости бюджетных объектов столицы на 89,7 млрд рублей.

«89,7 миллиарда – это, без преувеличения, очень значительный показатель, это на 40,5% больше, чем за аналогичный показатель 2016 года. И на сегодняшний день за 6,5 лет с 2011 года благодаря работе экспертов экономия составила более 600 млрд рублей», - заявил председатель Москомэкспертизы.

Тщательная оптимизация расходов на строительство позволяет перераспределять бюджетные средства на другие нужны города, в том числе – на строительство новых, необходимых москвичам объектом социальной инфраструктуры.