Валерий Леонов: В районе Южное Бутово построят подъездную дорогу к школе и детскому саду

13:27 23.08.2017

Комитет города Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза) сообщает о согласовании проектной документации для объекта капитального строительства: «Подъездная дорога к ДОУ по адресу: г. Москва, район Захарьино, корп. 23, 25 и к школе по адресу: район Южное Бутово, Юго-Западный административный округ города Москвы.

Согласована проектная документация на строительство и реконструкцию участков улицы Николая Сироткина и улицы Полевой для обеспечения подъезда к школе и детскому саду, расположенных в деревне Захарьино на территории района Южное Бутово. Об этом сообщил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов.

«Проектируемая местная улично-дорожная сеть включает улицы Николая Сироткина и Полевую, а также соединяющие их западный и восточный проезды. Двухстороннее движение будет организовано по двухполосной проезжей части. На западном проезде и одном из участков Полевой улицы будет организовано одностороннее движение. На восточном проезде движение предусмотрено по принципу «жилой зоны», - рассказал Валерий Леонов.

Общее ограничение максимальной скорости на дороге составит 20-30 км/ч. Движение пешеходов будет осуществляться по проектируемым тротуарам. Переход через проезжую часть организован по наземным нерегулируемым пешеходным переходам. На период эксплуатации дороги проектом предусмотрена установка дорожных знаков, пешеходных ограждений, искусственных неровностей и нанесение дорожной разметки.