Валерий Леонов: Всё больше инвесторов хотят проходить экспертизу именно в электронном виде

14:00 18.08.2017

Комитет города Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза) сообщает о статистике подачи заявлений на прохождение экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий через Официальный портал Мэра и Правительства Москвы Mos.Ru.

Как сообщил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов, всё больше и больше заказчиков предпочитают подавать документы на прохождение экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий через Официальный портал Мэра и Правительства Москвы (mos.ru).

«На сегодняшний день поступило более 5400 заявлений на прохождение государственной и негосударственной экспертизы, а также проверки достоверности определения сметной стоимости в электронном виде c помощью портала Mos.Ru. Услуга по проведению государственной экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий стала доступна в электронном виде еще в 2012 году. И уже не первый год мы наблюдаем, что все больше частных инвесторов хотят проходить экспертизу в электронном виде. В прошлом году уже 30% всех инвестпроектов прошли экспертизу именно таким образом – и этот показатель постоянно растет», - заявил Валерий Леонов.

Подача заявлений в электронном виде позволяет серьезно сократить сроки прохождения проверок. Кроме того, прохождение экспертизы с помощью Официального портала Мэра и Правительства Москвы обеспечивает открытость всего процесса.