Валерий Леонов: Реконструкция столичных кинотеатров вдохнёт в них новую жизнь

16:02 26.07.2017

Комитет города Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза) сообщает о результатах рассмотрения проектной документации на проведение реконструкции в кинотеатрах Москвы.

Все проекты реконструкции столичных кинотеатров проходят согласование в Мосгосэкспертизе. Об этом сообщил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов.

«Реконструкция столичных кинотеатров и превращение их в многофункциональные районные центры – важная городская программа, которая позволит создать в спальных районах столицы современные и комфортные места для отдыха москвичей всех возрастов. В центрах можно будет не только посмотреть кино, но и посетить выставки, секции, кафе и рестораны, совершить покупки», - заявил Валерий Леонов.

Положительные заключения Мосгосэкспертизы получили уже 21 проектов. Среди них - проекты реконструкции кинотеатров «Родина», «Прага», «Алмаз», «Байконур», «Рига», «София», «Высота». На рассмотрении у экспертов сейчас находятся еще 14 проектов.

"На очереди согласование проектов реконструкции кинотеатров в Северном, Северо-Западном, Северо-Восточном, Восточном, Южном, Юго-Восточном и Юго-Западном округах. Реконструкция советских типовых кинотеатров позволит вдохнуть в эти здания новую жизнь, сделать их еще более притягательными для москвичей, чем это было 30 лет назад, когда кинотеатры были одним из самых популярных мест для встреч и общения", - отметил председатель Москомэкспертизы.