Валерий Леонов: В составе ТПУ на востоке столицы появится жилой дом на 308 квартир

12:04 25.07.2017

Комитет города Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза) сообщает о согласовании проектной документации для инвестиционного объекта капитального строительства: «Многоквартирный жилой дом со встроено- пристроенными нежилыми помещениями на первом этаже» по адресу: ул. Наташи Качуевской, вл.1, в составе ТПУ «Улица Дмитриевского», район Косино-Ухтомский, Восточный административный округ города Москвы.

Как сообщил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов, в районе Косино-Ухтомский будет возведен многоквартирный дом.

«В составе ТПУ «Улица Дмитриевского» предусмотрено строительство многоквартирного жилого дома переменной этажности в 16-19 этажей. В доме запроектировано 308 квартир общей площадью 17515,96 м2. Среди них – однокомнатные, двухкомнатные и трехкомнатные квартиры», - заявил Валерий Леонов.

На первом этаже расположатся офисные помещения с отдельными входами. В доме запроектировано три подъезда. Связь по этажам в каждом из них будет осуществляться с помощью лестничной клетки и двух лифтов грузоподъемностью 400 и 1000 кг.

Рядом с домом предусмотрено устройство открытых автостоянок, с местами для транспорта маломобильных групп населения. На прилегающей территории появятся детские и спортивные площадки, места для отдыха. Во дворе разобьют газоны, цветники, высадят деревья и кустарники.