Валерий Леонов: На Старом Арбате отремонтируют жилой дом

12:51 27.04.2017

Комитет города Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза) сообщает о согласовании проектной документации для объекта капитального строительства «Капитальный ремонт многоквартирного дома» по адресу: Малый Николопесковский переулок, д.9/1, стр.2, район Арбат, Центральный административный округ города Москвы.

В Малом Николопесковском переулке, расположенном в районе Арбат, отремонтируют многоквартирный дом. Об этом рассказал председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов.

«Капитальный ремонт предусмотрен в кирпичном жилом доме, построенном в послевоенное десятилетие, – в 1946 году. Проектные решения в рамках проведения капитального ремонта включают ремонт балконов, входных групп, подъездов, а также замену инженерных коммуникаций», - заявил председатель Москомэкспертизы.

На балконах будут выполнены ремонт ограждения с установкой ограждающих экранов, а также антикоррозионная обработка металлических конструкций. Над балконами верхнего этажа предусмотрена установка козырьков. В подъездах появятся решетки для чистки обуви. На лестничной клетке отремонтируют ступени.

В рамках капитального ремонта предусматривается замена магистральных стояков квартир, этажных щитов, замена общедомового освещения. В доме будут обновлены системы канализации, водоснабжения и отопления. В зонах замены коммуникаций по всему объему здания произведут восстановительный ремонт.

_____________________

По итогам государственной экспертизы сметная стоимость проекта снижена на 7,8% от заявленной сметной стоимости.