Валерий Леонов: В поселении Десеновское отремонтируют трехэтажный жилой дом

14:49 20.03.2017

Комитет города Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза) сообщает о согласовании проектной документации для объекта капитального строительства: «Капитальный ремонт многоквартирного дома» по адресу: ул. Д. Кабалевского, д.3, корп.1, (пос. Ватутинки-1, д.19), поселение Десеновское, Новомосковский административный округ города Москвы.

Согласована проектная документация на проведение капитального ремонта в жилом доме в поселении Десеновское в Новой Москве. Об этом сообщил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов.

«Трехэтажный кирпичный жилой дом построен в 1960 году по индивидуальному проекту. В ходе капитального ремонта предусмотрены восстановительные работы на фасаде здания, чердаке и кровле, в техподполье, а также на балконах. Архитектурный облик дома при проведении капитального ремонта сохранится», - рассказал Валерий Леонов.

В ходе работ предстоит отремонтировать штукатурный слой фасада. Фасады очистят, обработают антигрибковым составом и окрасят в соответствии с колористическим паспортом. В местах общего пользования предусмотрена замена оконных блоков, входных дверей в подъезды и козырьков. На балконах будет выполнен ремонт ограждений и плит с восстановлением гидроизоляции.

Капитальным ремонтом предусмотрена замена инженерных коммуникаций (систем электроснабжения, отопления, водоснабжения, водоотведения и газоснабжения) с последующим проведением восстановительных работ в зонах замены коммуникаций по всему объему здания.

_____________________________

По итогам государственной экспертизы сметная стоимость проекта снижена на 6,2% от заявленной сметной стоимости.