Валерий Леонов: В Щербинке отремонтируют четырехэтажный полувековой дом

15:42 16.02.2017

Комитет города Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза) сообщает о согласовании проектной документации для объекта капитального строительства: «Капитальный ремонт многоквартирного дома» по адресу: Театральная улица, д.7, поселение Щербинка, Новомосковский административный округ города Москвы.

Как сообщил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов, согласована проектная документация на проведение капитального ремонта в жилом доме в Щербинке.

«Четырехэтажный трехсекционный жилой дом был построен в 1962 году по индивидуальному проекту. Для обеспечения дальнейшей безопасной эксплуатации здания проектной документацией предусмотрен комплекс мероприятий по капитальному ремонту строительных конструкций при сохранении существующей планировки помещений», - рассказал председатель Москомэкспертизы.

Проектные решения в рамках проведения капитального ремонта включают ремонт чердачных и подвальных помещений, кровли, балконов, а также замену инженерных коммуникаций. В рамках ремонта наружных стен предусмотрены: ремонт швов, восстановление штукатурного и окрасочного слоя цоколя, очистка и окраска фасада по колористическому паспорту, частичная обработка стен антигрибковым составом. В подъездах на лестничных клетках будут заменены оконные блоки.

Замена инженерных коммуникаций предполагает замену систем электроснабжения, водоснабжения, водоотведения, тепло- и газоснабжения.

_____________________

Расчетная продолжительность капитального ремонта составляет 2,5 месяца. По итогам государственной экспертизы сметная стоимость проекта снижена на 12,6% от заявленной сметной стоимости.