Валерий Леонов: На западе Москвы отремонтируют кирпичную пятиэтажку серии I-511

17:38 17.11.2016

Комитет города Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза) сообщает о согласовании проектной документации для объекта капитального строительства: «Капитальный ремонт многоквартирного дома» по адресу: улица Красных Зорь, д.27, Можайский район, Западный административный округ города Москвы.

В Западном округе на улице Красных Зорь отремонтируют пятиэтажный жилой дом. Об этом сообщил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов.

«Многоквартирный кирпичный дом был построен 50 лет назад по типовому проекту серии I-511, которая получила широкое распространение в Москве и Московской области. Проектной документацией определена необходимость проведения капитального ремонта в здании», - рассказал председатель Москомэкспертизы.

Стены фасадов обработают антисептиком, а поврежденные участки лицевой кирпичной кладки стен заменят. В каждом подъезде отремонтируют крыльцо, поменяют входную дверь. На балконах предусмотрена огрунтовка и окраска боковых и торцевых поверхностей балконных плит, а также укладка пола из керамогранитной плитки. Отдельные балконные плиты будут отремонтированы с зачисткой арматуры от следов коррозии и восстановлением защитных слоев бетона.

В ходе ремонта полностью заменят общедомовое освещение, систему отопления, магистрали и стояки систем электроснабжения, водоснабжения и канализации. Предусматривается перекладка внутридомового газопровода низкого давления с заменой стояков и участков подвода к газовым приборам с установкой отключающих устройств.