Валерий Леонов: В Новой Москве построят автостоянку на 1000 машино-мест

15:21 16.11.2016

Комитет города Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза) сообщает о согласовании проектной документации для инвестиционного объекта капитального строительства: «Открытая многоэтажная автомобильная наземная парковка на 1000 м/мест с встроенной мойкой на 2 поста и пристроенной котельной на 50,44 МВт» по адресу: поселение Сосенское, в районе дер. Николо-Хованское земельный участок с кадастровым № 77:17:0120114:2096, Новомосковский административный округ города Москвы.

В поселении Сосенское в Новой Москве появится многоэтажная наземная парковка. Об этом сообщил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов.

«Проектной документацией предусмотрено строительство семиуровневой наземной открытой автостоянки на 1000 машино-мест, состоящей из двух блоков – на 977 и 23 места. Контроль въезда и выезда автомобилей на территорию автостоянки будет осуществляться при помощи системы видеонаблюдения из помещения КПП», - рассказал Валерий Леонов.

Кроме того, на прилегающей территории появятся открытые плоскостные автостоянки, на которых 29 машино-мест будут предназначены для маломобильных групп населения. Также предусмотрено строительство автомойки на два поста с пунктом технического обслуживания. Пропускная способность автомойки составит шесть автомобилей в час, пункта технического обслуживания – один автомобиль в час.