Валерий Леонов: В Хамовниках отремонтируют дом 1960 года постройки

16:42 09.11.2016

Комитет города Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза) сообщает о согласовании проектной документации для объекта капитального строительства: «Капитальный ремонт многоквартирного дома» по адресу: Малая Пироговская улица, д.23, район Хамовники, Центральный административный округ города Москвы.

Как рассказал председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов, в жилом доме в районе Хамовники будет произведен капитальный ремонт.

«Пятиэтажный кирпичный жилой дом был построен в 1960 году. Проектной документацией в здании предусмотрены как внутренние, так и наружные ремонтные работы. Существующая планировка помещений сохранится», - сообщил Валерий Леонов.

В рамках работ отремонтируют фасады, водосточную систему, козырьки над входами и балконы. В подвале восстановят штукатурный слой стен, окрасят потолок и стены, заменят двери и окна. Предусмотрен ремонт чердака и кровли с заменой кровельного покрытия. На наружных кирпичных стенах дома выполнят зачеканку трещин полимер-цементным раствором.

Во всех четырех подъездах заменят входные двери, окна и люки выхода на чердак. Стены будут окрашены, оштукатурены и облицованы керамической плиткой. На лестницах отремонтируют ступени. Также предусмотрена замена номерных знаков и почтовых ящиков.

Проектной документацией предусмотрена замена общедомового освещения. В доме будут обновлены системы канализации, водоснабжения и отопления. В зонах замены коммуникаций по всему объему здания произведут восстановительный ремонт.