Валерий Леонов: В Северном округе построят жилой дом на 207 квартир с отделкой

14:10 09.11.2016

Комитет города Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза) сообщает о согласовании проектной документации для объекта капитального строительства: «Жилой дом» по адресу: Долгопрудная улица, д.12, Дмитровский район, Северный административный округ города Москвы.

На севере столицы на улице Долгопрудная построят многоквартирный жилой дом. Об этом сообщил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов.

«Дом будет переменной этажности – две секции восьмиэтажные и одна 19-этажная. В них расположатся 207 квартир: из них – 129 однокомнатных, 64 двухкомнатных и 14 трехкомнатных. На первом этаже предусматривается размещение нежилых помещений, в том числе офисов», - рассказал Валерий Леонов.

В квартирах и помещениях общего пользования и технического назначения предусмотрена полная внутренняя отделка.

На прилегающей территории планируется устройство трех детских и одной спортивной площадки с резиновым покрытием. Также появятся пешеходные дорожки и места для отдыха взрослых. Предусмотрена разбивка газонов, высадка деревьев и кустарников.

____________________

По итогам государственной экспертизы сметная стоимость проекта снижена на 14,4%.