Уважаемые коллеги, друзья!

12:26 03.11.2016

Уважаемые коллеги, друзья!

От всей души поздравляем вас с Днем народного единства! Несмотря на то, что в новейшей истории России 4 ноября стало праздничным днем сравнительно недавно – в 2004 году, – корнями праздник уходит в далекое прошлое.

День народного единства берёт свое начало в истории освобождения Москвы от войск Речи Посполитой народным ополчением под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского. Этот день стал символом единства сотен народов, проживающих от Калининграда до Владивостока.

Праздник олицетворяет сплочение народа, способного объединить все свои силы и направить их на борьбу с врагом. Этот день призван напомнить нам о том, что Россия – это единое государство, а россияне - единая нация, у которой есть общая история, общее прошлое, настоящее и будущее. Ведь от сплоченности народа страны зависит её процветание и мощь!

С праздником! Желаем счастья, гармонии и благополучия вам и вашим близким!

Коллектив Москомэкспертизы,
Мосгосэкспертизы