Всероссийский форум по безопасности и охране труда

14:56 14.11.2016

В период с 13 по 16 декабря 2016 г. в рамках ХХ Международной специализированной выставки «Безопасность и охрана труда -2016» в Москве состоится первый Всероссийский Форум по безопасности и охране труда.

Всероссийский форум по безопасности и охране труда - это глобальная дискуссионная и презентационная площадка, посвященная новейшим тенденциям и перспективам развития деятельности в области охраны труда, обеспечения безопасных условий труда и сохранения здоровья работающих.

Формат проведения:
Комплекс специализированных отраслевых и межотраслевых мероприятий (съезда, конференций, панельных дискуссий и круглых столов, корпоративных совещаний, выставок, семинаров, конкурсов, презентаций), по всем вопросам, затрагивающим деятельность служб охраны труда, промышленной и пожарной безопасности и экологии, отделов кадров и управления персоналом, финансовых и юридических служб.

Время и место проведения:
13 -16 декабря 2016, г. Москва, ВДНХ, павильон 75

Организаторы:
  • Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации;
  • Общероссийская общественная организация "Всероссийское объединение специалистов по охране труда";
  • СРО "Ассоциация СИЗ"

Цели:
  • создание площадки для решения актуальных проблем в области охраны труда;
  • создание условий для обмена опытом между специалистами и экспертами в сфере охраны труда;
  • вовлечение Правительства Российской Федерации, руководителей крупных российских и международных компаний, лидеров профессионального сообщества в диалог о партнерстве;
  • пропаганда и популяризация передовых решений и разработок.

Основные мероприятия Форума:
  • 111 Всероссийский Конгресс организаций и специалистов по безопасности и охране труда;
  • Всероссийский съезд организаций, оказывающих услуги в сфере охраны труда;
  • Всероссийское совещание с руководителями органов по труду и государственных инспекций по труду субъектов Российской Федерации по вопросам внедрения риск ориентированного подхода в сфере охраны труда и развития государственной экспертизы по условиям и охраны труда;
  • Международная конференция «Современные подходы к профилактике профзаболеваний у работников промышленных производств».