Валерий Леонов: В районе Дорогомилово отремонтируют дом, построенный более полувека назад

12:47 13.10.2016

Комитет города Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза) сообщает о согласовании проектной документации для объекта капитального строительства: «Капитальный ремонт многоквартирного дома» по адресу: Большая Дорогомиловская улица, д.9, район Дорогомилово, Западный административный округ города Москвы.

На Большой Дорогомиловской улице отремонтируют жилой дом. Об этом сообщил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов.

«Многоквартирный дом переменной этажности в 7-9 этажей был построен в 1954 году по индивидуальному проекту. Проектной документацией в здании предусмотрен ремонт кровельного покрытия, фасадов, подвальных и чердачных помещений, а также балконов. Существующая планировка помещений сохраняется», - рассказал Валерий Леонов.

В ходе работ окрасят фасады, отремонтируют сколы и швы кирпичной кладки стен, произведут инъецирование трещин. Также предусмотрено восстановление декоративных элементов кирпичной кладки стен, усиление существующих стропил, а также установка дополнительных. Над входами в подъезды появятся козырьки.

Во время ремонта будет произведена замена общедомового освещения, магистральных трубопроводов и стояков систем холодного водоснабжения, канализации, а также полная замена системы центрального отопления.

_____________________________

По итогам государственной экспертизы сметная стоимость проекта снижена на 14% от заявленной сметной стоимости.