Валерий Леонов: На северо-западе столицы отремонтируют кирпичную пятиэтажку 1955 года постройки

16:47 29.09.2016

Комитет города Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза) сообщает о согласовании проектной документации для объекта капитального строительства: «Капитальный ремонт многоквартирного дома» по адресу: улица Расплетина, д.13, район Щукино, Северо-Западный административный округ города Москвы.

Как заявил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов, на улице Расплетина в Щукинском районе СЗАО отремонтируют пятиэтажный жилой дом.

«Кирпичный четырехсекционный дом построен в 1955 году по типовому проекту. Проектной документацией предусмотрен ремонт фасадов, кровли, балконов, чердачных и подвальных помещений. Существующая планировка сохраняется», - рассказал Валерий Леонов.

В ходе работ отремонтируют штукатурный слой цоколя и балконных плит, кирпичную кладку, а также козырьки над входами. Входные двери в подъезды будут заменены. Стропильные конструкции обработают огне-биозащитным составом.

Во время ремонта в доме предусмотрена полная замена освещения, систем отопления, магистралей и стояков систем электроснабжения, водоснабжения и канализации.

_______________________

По итогам государственной экспертизы сметная стоимость проекта снижена на 20,7% от заявленной сметной стоимости.