Валерий Леонов: Проектная документация по объектам МЦК проработана до мельчайших деталей

15:35 09.09.2016

Как сообщил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов, эксперты Мосгосэкспертизы рассмотрели и выпустили 66 положительных заключений по проектной документации по этапам строительства транспортно-пересадочных узлов Московского центрального кольца (МЦК).

«Вся проектная документация была разделена на этапы и прошла согласование в Мосгосэкспертизе. Экспертиза проводилась отдельно для объектов Транспортно-пересадочных узлов, для реконструкции путепроводов и железнодорожных переездов, для выполнения комплекса работ по подготовке территории строительства технологических объектов транспортно-пересадочных узлов. Поэтапное рассмотрение позволило детально проработать все разделы проектной документации, тем самым гарантировав безопасность и надежность всех объектов МЦК», - заявил Валерий Леонов.

Отдельное внимание уделялось экспертизе проектов благоустройства прилегающих территорий и результатов инженерных изысканий. Этапами работ предусматривалось переустройство более 200 км инженерных коммуникаций: кабельных линий, магистральных теплосетей, газопроводов, линий городского освещения, канализации и водопроводов.