Валерий Леонов: В поселении в Новой Москве построят подъездную дорогу

14:50 08.09.2016

Комитет города Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза) сообщает о согласовании проектной документации для объекта капитального строительства: «Подъездная автомобильная дорога у деревни Рассудово, поселение Новофедоровское, Троицкого административного округа г. Москвы» по адресу: поселение Новофёдоровское, Троицкий административный округ города Москвы.

Как сообщил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов, предусматривается строительство подъездной автомобильной дороги к СНТ «Рассудово» от Киевского шоссе до ул. 3-я Садовая на месте существующей дороги.

«Проектируемая подъездная дорога является улицей местного значения в жилой застройке с двухсторонним движением транспорта. На улице будет введено зональное ограничение максимальной скорости до 20 км/ч. Движение пешеходов организовано по тротуару. Переход проезжей части предусмотрен по наземному нерегулируемому пешеходному переходу», - рассказал Валерий Леонов.

Протяженность дороги составит 461,5 м, а ширина проезжей части – 6 м (по одной полосе в каждом направлении). В рамках строительства установят дорожные знаки и нанесут дорожную разметку. Также предусмотрено наружное освещение подъездной автомобильной дороги.

__________________________________

Продолжительность строительства определена в соответствии с МРР-3.2.81-12 и составляет 2,1 месяца. По итогам государственной экспертизы сметная стоимость проекта снижена на 40,8% от заявленной сметной стоимости.