Собянин открыл благоустроенный парк Олимпийской деревни

15:20 07.09.2016

В Москве завершились работы по благоустройству парка Олимпийской деревни. Мэр столицы Сергей Собянин осмотрел обновленную территорию.

По словам градоначальника, парк теперь является владельцем современной инфраструктуры, например, тут появился крытый всесезонный спортивный павильон.

«В Олимпийском парке, помимо благоустройства, создается и современная инфраструктура. Здесь возле детской спортивной школы возводится новое современное футбольное поле с подогревом, административное здание, раздевалки, так что у ребят будет возможность заниматься футболом на качественно другом уровне. Всего в Москве возводится 11 такого рода качественных футбольных полей - по одному футбольному полю в округе. Это, конечно, придаст импульс развитию самому любимому спорту москвичей - футболу», - сообщил С. Собянин.

За время благоустройства в парке появились танцевальная площадка, зона для проведения пикников, велодорожка, спортивные и детские площадки, веревочный городок, пункты проката инвентаря, площадки для выгула собак. Также были отремонтированы пешеходные дорожки, очищены от мусора пруды, организованы прогулочные зоны у воды. Для комфортного передвижения маломобильных групп граждан в парке обустроены лестничные спуски и пандусы.

Парк Олимпийской деревни находится на пересечении Мичуринского проспекта с ул. Лобачевского. Общая площадь парка - 53,66 га.