Валерий Леонов: С начала года общая сметная стоимость объектов горзаказа снижена на 63 миллиарда рублей

09:40 02.09.2016

Комитет города Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза) сообщает об итогах работы с 1 января по 31 августа 2016 года.

Председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов рассказал об общем снижении сметной стоимости объектов, финансируемых из бюджета города Москвы, за восемь месяцев текущего года.

«С 1 января этого года специалистами Мосгосэкспертизы была обеспечена экономия бюджетных средств в размере 63 миллиардов рублей, что составляет 16% от заявленной сметной стоимости», - заявил Валерий Леонов.

С начала года выдано 2689 положительных заключений по объектам городского бюджета. Для сравнения, за весь прошлый год эксперты выдали 703 положительных заключения по объектам, финансируемым из городского бюджета.