Собянин открыл первый московский фестиваль "Снова в школу"

09:54 25.08.2016

На Новом Арбате мэр столицы Сергей Собянин дал старт первому московскому фестивалю «Снова в школу».

Открывая фестиваль, мэр подчеркнул, что основной площадкой для проведения мероприятия выбран Новый Арбат, на котором не так давно завершились работы по благоустройству.

«Впервые в Москве проводится фестиваль «Снова в школу», посвященный началу школьного сезона. На этом фестивале можно и отдохнуть, и приятно провести время, купить какие-то товары для школы на 30 площадках города, такая достаточно живая ситуация, живая активность, в том числе и впервые на Новом Арбате, который после реконструкции вновь принимает пешеходов, гостей, москвичей. Приглашаю всех посетить фестивальные площадки. Лучше один раз увидеть, чем 10 раз услышать», - заявил С. Собянин во время посещения площадки фестиваля.

Помимо Арбата фестиваль будет проходить и на других площадках города. Всего их будет 33: 22 в центре и 11 в административных округах. У фестиваля уже есть символы – это персонажи любимой детской книги Николая Носова Незнайка и Знайка.

Юные жители Москвы и их родители смогут поучаствовать в мастер-классах, послушать лекции и увидеть театрализованные представления. В рамках фестиваля будут организованы модные показы, игры и занятия на свежем воздухе. Также москвичи и гости столицы смогут побывать на ежедневных часовых экскурсиях в центре города. На них можно будет узнать о тайнах кремлёвских стен, знаменитом ресторане "Яръ", истории Московского художественного театра и гостиницы "Москва" и многое-многое другое. Экскурсии будут начинаться в 16:30 и 18:00 на разных площадках города.