Валерий Леонов: Экономия по объектам капитального ремонта балконов и фасадов составила уже более миллиарда рублей

15:46 24.08.2016

Комитет города Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза) сообщает о результатах работы за период с 01 января по 19 августа 2016 года.

По словам председателя Москомэкспертизы Валерия Леонова, с начала года общее снижение сметной стоимости объектов капитального ремонта балконов и фасадов по результатам государственной экспертизы уже составило почти 1,3 млрд рублей.

«В 2016 году на рассмотрение в Мосгосэкспертизу поступило рекордное количество проектной документации по объектам капитального ремонта, в том числе, по капитальному ремонту балконов и фасадов. На сегодняшний день эксперты выдали уже около 400 положительных заключений, причем 48 объектов расположены в Центральном административном округе. Среди них много домов, которые были построены еще в первой половине прошлого века и даже до революции, несколько памятников культурного наследия», - сообщил Валерий Леонов.

Большинство домов, в которых будет проведен ремонт, находятся в Северном и Восточном административных округах.