Собянин: В Москве завершено формирование сети центров госуслуг

12:57 22.08.2016

В столице завершено создание центров государственных услуг «Мои документы». Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин, на открытие центра в Сокольниках.

«В Москве завершилось создание системы государственных услуг. Из 127 центров предоставления госуслуг «Мои документы» сегодня запускаются последние четыре, в том числе и здесь в Сокольниках» - заявил С. Собянин.

Он подчеркнул, что в настоящее время сеть центров госуслуг работает во всех районах города. Теперь на повестке дня дальнейшее улучшение предоставляемых услуг. «В последнее время мы запустили комплексные услуги при рассмотрении документов при рождении ребенка, многодетным семьям. С 1 октября будет запущена услуга по начислению пенсии. И так далее будем постоянно совершенствовать данную работу», - отметил мэр.

По словам Сергея Собянина, в столице будут открыты флагманские центры «Мои документы».

«Кроме того, запланировано создание 10 флагманских МФЦ в каждом округе Москвы, в котором будут отрабатываться новые технологии предоставления новых услуг для того, чтобы продвигать эту систему и дальше. В целом система, я считаю, состоялась. Москвичи в разы стали меньше тратить время на получение услуг. Самое главное: исчезла даже возможность коррупционных явлений. В «Моих документах», в офисе невозможно дать взятку, здесь работает совершенно иная система и иной стиль работы. Так что я надеюсь, москвичи будут довольны и дальше этой системой, которая функционирует в городе Москве, является одной из самых лучших в мире», - рассказал С. Собянин.

Лучшие сотрудники центров госуслуг получили благодарности и благодарственные письма от мэра Москвы.

22 августа, помимо Сокольников, центры «Мои документы» открылись в Дорогомилово, Головинском районе и Троицке. Сегодня в городе функционирует 127 центров госуслуг. Ежедневно услугами центров «Мои документы» пользуются более 70 тыс. жителей столицы. Среднее время ожидания приема не превышает трех минут.