Валерий Леонов: В жилом доме 1931 года постройки отремонтируют балконы и фасады

17:41 18.08.2016

Комитет города Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза) сообщает о согласовании проектной документации для объекта капитального строительства: «Капитальный ремонт балконов и фасадов» по адресу: Новослободская улица, д. 62, корп. 19, Тверской район, Центральный административный округ города Москвы.

Кирпичный пятиэтажный жилой дом из четырех подъездов был построен в 1931 году. Проектной документацией предусмотрен комплекс мероприятий по капитальному ремонту строительных конструкций.

В ходе работ в доме очистят и окрасят фасад, восстановят его штукатурный слой. Будет произведена замена отливов, водосточных труб и отмостки с устройством водоотводящих лотков. Плиты и ограждения балкона также отремонтируют. Предполагается зачистка арматуры от коррозии и восстановление защитного слоя бетона.

__________________________

По итогам государственной экспертизы сметная стоимость проекта снижена на 8,5% от заявленной сметной стоимости.